Episodes(160)
-
Zeit der Erkenntnis (E34)
-
Zerrissene Herzen (E35)
-
Ruf der Vergangenheit (E36)
-
Im Licht des Feuers (E37)
-
Die Rose von Kerrymore (E38)
-
Küste der Träume (E39)
-
Kinder des Glücks (E40)
-
Wind über dem Fluss (E41)
-
Blumen im Regen (E42)
-
Wenn nur noch Liebe zählt (E43)
-
Morgen träumen wir gemeinsam (E44)
-
Mit den Augen der Liebe (E45)
-
Bis ans Ende der Welt (E46)
-
Sternschnuppen im August (E47)
-
Paradies der Träume (E48)
-
Flamme der Liebe (E49)
-
Gewissheit des Herzens (E50)
-
Winter Solstice (E51)
-
Federn im Wind (E52)
-
Wege der Liebe (E53)
-
Solange es dich gibt (E54)
-
Rosamunde Pilcher: Liebe im Spiel (E55)
-
Traum eines Sommers (E56)
-
Tiefe der Gefühle (E57)
-
Dem Himmel so nah (E58)
-
Vermächtnis der Liebe (E59)
-
Königin der Nacht (E60)
-
Segel der Liebe (E61)
-
Über den Wolken (E62)
-
Summer Solstice (E63)
Cast
Stuart Davidson
UK
Best series:
Broadchurch (2013) (series)
Poldark (2015) (series)
Galavant (2015) (series)
Alexander-Klaus Stecher
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Im Tal der wilden Rosen (2006) (series)
Robin Pilcher (2006) (series)
Patrik Fichte
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Daniela Ziegler
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Michael Roll
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Diana Körner
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Christine Mayn
Italy
Best series:
Die Kommissarin (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Siemen Rühaak
West Germany
Best series:
Dark Realm (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Will Mattos
Best series:
Poldark (2015) (series)
Frontier (2016) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Lara-Joy Körner
UK
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Denise Zich
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Gaby Dohm
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Klaus Wildbolz
Austria
Best series:
Missione d'amore (1992) (series)
Tatort (1970) (series)
Unsere Farm in Irland (2007) (series)
Jan Sosniok
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Jochen Schropp
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Angela Roy
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Renate Schroeter
German Empire
Best series:
Castaway (1974) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Reiner Schöne
German Empire
Best series:
John Silver's Return to Treasure Island (1986) (series)
Star Trek: The Next Generation (1987) (series)
Sliders (1995) (series)
Carin C. Tietze
USA
Best series:
Největší z Pierotů (1990) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Lisa Kreuzer
Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Die Kinderklinik (1993) (series)
Wagner (1983) (series)