Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Frank Behnke
Japan
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Günter Waidacher
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Schloßhotel Orth (1996) (series)
Christiane Schröder
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
Veronika Fitz
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Manfred Andrae
German Empire
Best series:
Joseph Balsamo (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Carolin Fink
Austria
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Derrick (1974) (series)
Michael Heltau
German Empire
Michaela Rosen
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Allmen (2017) (series)
Hermann Lause
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Schimanski (1997) (series)
Lis Verhoeven
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Barbara Morawiecz
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Helmut Rühl
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Oliver Hasenfratz
Germany
Best series:
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Esther Hausmann
West Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Gisela Uhlen
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Angelika Rossaro
Austria
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Robert Meyer
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Jürgen Schmidt
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Inge Meysel
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Günter Strack
German Empire
Best series:
Arsène Lupin (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)