Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Hans Häckermann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Heinz Reincke
German Empire
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Manfred Steffen
German Empire
Henry van Lyck
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Philipp Moog
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Babett Arens
West Germany
Best series:
Kafka (2024) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Rudolf Schündler
German Empire
Best series:
Emil i Lönneberga (1974) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Heinz Baumann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Derrick (1974) (series)
Doris Kunstmann
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Emilio De Marchi
Italy
Best series:
Rome (2005) (series)
Paco's Men (2005) (series)
Black Arrow (2006) (series)
Sona MacDonald
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Derrick (1974) (series)
Heinz Rilling
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
JETS - Leben am Limit (1999) (series)
Gabriele Kastner
Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Gernot Duda
German Empire
Best series:
Joseph Balsamo (1973) (series)
Simsala Grimm (1999) (series)
Silas (1981) (series)
Hannes Kaetner
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Arsène Lupin (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Kornelia Boje
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Derrick (1974) (series)
Klaus Rohrmoser
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Derrick (1974) (series)
Dorothée Hartinger
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Klaus Grünberg
Best series:
Nonni and Manni (1988) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Peter Fricke
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)