West Germany / Germany,
(1974–1998), 284 h 20 min
(Length: 57–75 min)
Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Stefan Fleming
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Jolly Joker (1991) (series)
Derrick (1974) (series)
Henning Schlüter
German Empire
Nikolas Lansky
German Empire
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Marie Theres Relin
West Germany
Best series:
Quo Vadis? (1985) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Derrick (1974) (series)
Stephan Orlac
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Barbara Rütting
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Ingeborg Lapsien
German Empire
Best series:
Silas (1981) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Stefan Kolosko
Best series:
Derrick (1974) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Jürgen Schilling
West Germany
Best series:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Erica Schramm
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Robert Jarczyk
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Roswitha Dierck
Best series:
Derrick (1974) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
SOKO München (1978) (series)
Holger Daemgen
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Versailles (2015) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Peter Capell
German Empire
Best series:
Holocaust (1978) (series)
Tales of Tomorrow (1951) (series)
Disneyland (1954) (series)
Hans-Jürgen Schatz
West Germany
Best series:
Heimat: A Chronicle of Germany (1984) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Heinz-Werner Kraehkamp
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Helga Anders
Austria
Best series:
Maya the Bee (1975) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Balduin Baas
Poland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Léonie Thelen
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Derrick (1974) (series)
Claude-Oliver Rudolph
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)