West Germany / Germany,
(1974–1998), 284 h 20 min
(Length: 57–75 min)
Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Herbert Trattnigg
Austria
Best series:
Taggart (1983) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Kunibert Gensichen
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Gefion Helmke
German Empire
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Der Alte (1977) (series)
Inge Birkmann
German Empire
Angela Hobrig
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Renzo Martini
Italy
George Lenz
West Germany
Best series:
Genius (2017) (series)
The Alienist (2018) (series)
37 Days (2014) (series)
Nikolaus Neureiter
Best series:
Derrick (1974) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Gudo Hoegel
Germany
Best series:
Lilly the Witch (2004) (series)
Moonbeam Bear (2007) (series)
Derrick (1974) (series)
Jan Groth
Poland
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Lola Müthel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Wolfgang Büttner
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Tatort (1970) (series)
Volker Prechtel
German Empire
Best series:
Anna (1987) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Thekla Mayhoff
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Dirk Salomon
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Via Mala (1985) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Wilfried Baasner
German Empire
Best series:
The Seventh Scroll (1999) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Fall für den Fuchs (2005) (series)
Konrad Georg
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Herbert Fleischmann
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Reinhard Glemnitz
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
The Winds of War (1983) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)