Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Franz Rudnick
German Empire
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Tatort (1970) (series)
Holger Hagen
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series) - actor, narrator
Das Traumschiff (1981) (series)
Gretl Schörg
Austria-Hungary
Franz Froschauer
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Roswitha Schreiner
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Ernst Jacobi
German Empire
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Theo Maalek
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
Helmuth Lohner
Austria
Best series:
Derrick (1974) (series)
Stockinger (1996) (series)
Der Alte (1977) (series)
Günter Gräwert
Lithuania
Andrea Rau
West Germany
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Helma Seitz
German Empire
Harry Kalenberg
German Empire
Claus Fuchs
Poland
Best series:
War and Remembrance (1988) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Gaby Herbst
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Peter von Strombeck
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Maria Sebaldt
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Volker Eckstein
Germany
Best series:
The Young Indiana Jones Chronicles (1992) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Brigitte Horney
German Empire
Best series:
Huckleberry Finn and His Friends (1979) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Wolfgang Wahl
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Peter Bechtel
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)