West Germany / Germany,
(1974–1998), 284 h 20 min
(Length: 57–75 min)
Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Käthe Gold
Austria-Hungary
Best series:
Derrick (1974) (series)
Ekkehardt Belle
West Germany
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Trenk, the Little Knight (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Marika Adam
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Forsthaus Falkenau (1989) (series)
Liane Hielscher
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
John Jürgens
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Schloßhotel Orth (1996) (series)
Philipp Brammer
West Germany
Best series:
Wagner (1983) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Ricci Hohlt
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Siska (1998) (series)
Gunter Ziegler
Austria
Best series:
Star Trek: Enterprise (2001) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Irene Clarin
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Siska (1998) (series)
Ludwig Schütze
German Empire
Salvatore Pascale
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Horst Ebersberg
Austria
Best series:
The Alfred Hitchcock Hour (1962) (series)
Hogan's Heroes (1965) (series)
Mission: Impossible (1966) (series)
Michael Leigh Cook
Best series:
Derrick (1974) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Forsthaus Falkenau (1989) (series)
Günther Tabor
Austria
Jutta Kammann
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
SOKO München (1978) (series)
Heike Faber
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Derrick (1974) (series)
Ulrike Schwarz
Best series:
Derrick (1974) (series)
CI5: The New Professionals (1998) (series)
Der Bergdoktor (1992) (series)
Christoph Lindert
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Ingrid Farin
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Derrick (1974) (series)
Michael Seyfried
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)