France / Italy / Switzerland / Luxembourg,
1984, 55 h 30 min
(Length: 90 min)
Episodes(37)
-
L'Ennemi public n° 2 (E01)
-
Aveugle, que veux-tu ? (E02)
-
Sa majesté le flic (E03)
-
J'ai bien l'honneur (E04)
-
Coeur de hareng (E05)
-
Un chien écrasé (E06)
-
Noces de soufre (E07)
-
Neige à Capri (E08)
-
Meurtres pour mémoire (E09)
-
Pitié pour les rats (E10)
-
Le Tueur du dimanche (E11)
-
Rhapsodie en jaune (E12)
-
Pas de vieux os (E13)
-
Pour venger Pépère (E14)
-
La Lune d'Omaha (E15)
-
Le Grand Môme (E16)
-
Adieu la vie (E17)
-
Piège à flics (E18)
-
Le Salon du prêt-à-saigner (E19)
-
La Nuit du flingueur (E20)
-
Grandeur et décadence d'un petit commerce de cinéma (E21)
-
1996 (E22)
-
Le Cimetière des durs (E23)
-
Ballon mort (E24)
-
Lorfou (E25)
-
Mort aux ténors (E26)
-
Chantons en choeur (E27)
-
Le Manteau de Saint Martin (E28)
-
La Louve (E29)
-
La Fée carabine (E30)
Cast
Christian Rauth
France
Best series:
Série noire (1984) (series)
Caïn (2012) (series)
Navarro (1989) (series)
Mado Maurin
France
Best series:
Série noire (1984) (series)
Pascale Rocard
France
Best series:
Série noire (1984) (series)
Le Château des Oliviers (1993) (series)
Roger Souza
Best series:
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
Police Commissioner Moulin (1976) (series)
Fabienne Babe
France
Best series:
Napoléon (2002) (series)
Série noire (1984) (series)
Profilage (2009) (series)
Cheik Doukouré
Guinea
Best series:
Série noire (1984) (series)
Jean Champion
France
Best series:
Smiley's People (1982) (series)
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
Olivier Hémon
France
Best series:
Michel Strogoff (1998) (series)
Lucky Luke (1984) (series)
Série noire (1984) (series)
Jean-Claude Adelin
Belgium
Best series:
Série noire (1984) (series)
Le Miroir de l'eau (2004) (series)
Julie Lescaut (1992) (series)
Christophe Odent
Best series:
Hippocrate (2018) (series)
Série noire (1984) (series)
Caïn (2012) (series)
Ronny Coutteure
Belgium
Best series:
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
The Young Indiana Jones Chronicles (1992) (series)
Philippe Dormoy
Best series:
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
The Adventures of Black Stallion (1990) (series)
Yvon Sarray
France
Best series:
L'Abonné de la ligne U (1964) (series)
Fantômas (1980) (series)
Série noire (1984) (series)
Dominique Besnehard
France
Best series:
Call My Agent! (2015) (series)
The Count of Monte Cristo (1998) (series)
Giggle Gallery (2018) (series)
Gérard Darier
Best series:
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
Navarro (1989) (series)
Jean-Claude Dauphin
France
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
Hubert Saint-Macary
France
Best series:
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)
Profilage (2009) (series)
Robert Benitah
Best series:
Série noire (1984) (series)
Christine Pignet
Best series:
Série noire (1984) (series)
Emily in Paris (2020) (series)
Antoine Bourseiller
France
Best series:
Série noire (1984) (series)