Germany,
(2008–2009), 26 h
(Length: 30 min)
Creators:
Hans W. GeißendörferCinematography:
Reinhard Gossmann, Ingo Hegener, Jakob Sieben, Michael Weidler, Manfred Haelke (more)Composer:
Jürgen KnieperCast:
Moritz Zielke, Andrea Spatzek, Irene Fischer, Jan Grünig, Julia Stark, Dominique Kusche, Joachim Hermann Luger, Marie-Luise Marjan, Moritz Alexander Sachs, Jacqueline Svilarov, Sontje Peplow (more)Episodes(52)
-
Alles auf null (S24E01)
-
Familienähnlichkeit (S24E02)
-
Im Knast (S24E03)
-
Hetzkampagne (S24E04)
-
Abgestempelt (S24E05)
-
Zimmersuche (S24E06)
-
Wunsch und Wirklichkeit (S24E07)
-
Brust oder Keule (S24E08)
-
Ringelspiel (S24E09)
-
Kampf der Königin (S24E10)
-
Timo (S24E11)
-
Auftauen (S24E12)
-
Arbeit (S24E13)
-
Ball verkehrt (S24E14)
-
Nachzahlung (S24E15)
-
Unsinniger Donnerstag (S24E16)
-
Dschihad (S24E17)
-
Küssen (S24E18)
-
Betrug und Lügen (S24E19)
-
Ratlos (S24E20)
-
Adieu (S24E21)
-
Herzschlag (S24E22)
-
Ja oder Nein? (S24E23)
-
An guten und an bösen Tagen (S24E24)
-
Wenn du geschwiegen hättest (S24E25)
-
Schuldig (S24E26)
-
Sarahs Entscheidung (S24E27)
-
Der Blick zurück (S24E28)
-
Blutvergiftung (S24E29)
-
Betrogen (S24E30)
Cast
Moritz Zielke
West Germany
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Andrea Spatzek
Austria
Best series:
Schloßhotel Orth (1996) (series)
Irene Fischer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
30 Cases of Major Zeman (1974) (series)
Julia Stark
West Germany
Dominique Kusche
West Germany
Joachim Hermann Luger
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Sechs Richtige (1993) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Marie-Luise Marjan
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Jim Knopf (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Moritz Alexander Sachs
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Jacqueline Svilarov
East Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Sontje Peplow
West Germany
Erkan Gündüz
Turkey
Anja Antonowicz
Poland
Best series:
The Crown (2016) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Axel Siefer
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Judith von Radetzky
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Florian Stiehler
West Germany
Best series:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Isabella Leicht
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Frühling (2011) (series)
SOKO München (1978) (series)
Beatrice Kaps-Zurmahr
East Germany
Wookie Mayer
West Germany
Best series:
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (series)
Derrick (1974) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)