Germany,
(1999–2021), 25 h 24 min
(Length: 84–100 min)
Episodes(17)
-
Die Sünde der Engel (E01)
-
Das Haus der Schwestern (E02)
-
Der Verehrer (E03)
-
Der Vater meines Sohnes (E04)
-
Das verräterische Collier (E05)
-
Die Rosenzüchterin (1) (E06)
-
Die Rosenzüchterin (2) (E07)
-
Die Täuschung (E08)
-
Am Ende des Schweigens (E09)
-
Der fremde Gast (E10)
-
Der Beobachter (E11)
-
Die letzte Spur (E12)
-
Die Betrogene (E13)
-
Im Tal des Fuchses (E14)
-
Die Entscheidung (E15)
-
Die Suche (1) (E16)
-
Die Suche (2) (E17)
Cast
Gitta Schweighöfer
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Gerit Kling
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katja Weitzenböck
Japan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Gunnar Helm
Best series:
Kleo (2022) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tilla Kratochwil
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Kleo (2022) (series)
Anatole Taubman
Switzerland
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Dark (2017) (series)
The Pillars of the Earth (2010) (series)
Catherine Flemming
Best series:
Victoria (2016) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Mia, Liebe meines Lebens (1998) (series)
Martin Brambach
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Heio von Stetten
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Claudine Wilde
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Carolyn Genzkow
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Gudrun Ritter
German Empire
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Beat (2018) (series)
The Last Word (2020) (series)
Hansjürgen Hürrig
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Christine Neubauer
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Susanne Schäfer
West Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Gesine Cukrowski
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Felix Eitner
West Germany
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Wiesner
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Fix und Foxi (1999) (series)
Tino Hillebrand
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Friederike Euler
West Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)