Germany,
(1999–2021), 25 h 24 min
(Length: 84–100 min)
Episodes(17)
-
Die Sünde der Engel (E01)
-
Das Haus der Schwestern (E02)
-
Der Verehrer (E03)
-
Der Vater meines Sohnes (E04)
-
Das verräterische Collier (E05)
-
Die Rosenzüchterin (1) (E06)
-
Die Rosenzüchterin (2) (E07)
-
Die Täuschung (E08)
-
Am Ende des Schweigens (E09)
-
Der fremde Gast (E10)
-
Der Beobachter (E11)
-
Die letzte Spur (E12)
-
Die Betrogene (E13)
-
Im Tal des Fuchses (E14)
-
Die Entscheidung (E15)
-
Die Suche (1) (E16)
-
Die Suche (2) (E17)
Cast
Bruno F. Apitz
Best series:
Kleo (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Lloyd Owen
UK
Best series:
You, Me and the Apocalypse (2015) (series)
Coupling (2000) (series)
The Originals (2013) (series)
Sarah Quintrell
Best series:
Call the Midwife (2012) (series)
Doctor Who (2005) (series)
Rillington Place (2016) (series)
Christiane Paul
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Parlement (2020) (series)
Counterpart (2017) (series)
Karoline Eichhorn
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
William Houston
UK
Best series:
Endeavour (2012) (series)
North & South (2004) (series)
Casualty 1907 (2008) (series)
Andreas Pietschmann
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Ku'damm 59 (2018) (series)
The Team (2015) (series)
Michael Stange
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Tommy Knight
UK
Best series:
Doctor Who (2005) (series)
Victoria (2016) (series)
The Impressionists (2006) (series)
Alexandra Moen
Italy
Best series:
Luther (2010) (series)
Doctor Who (2005) (series)
Strike Back (2010) (series)
Luise Berndt
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Lynsey Beauchamp
Canada
Best series:
Genius (2017) (series)
Bergerac (1981) (series)
Foundation (2021) (series)
Neil Bell
UK
Best series:
Peaky Blinders (2013) (series)
Downton Abbey (2010) (series)
This Is England '90 (2015) (series)
Anna Blomeier
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Andreas Herzog
Austria
Best series:
Charlotte Link (1999) (series)
Barry Atsma
UK
Best series:
The Serpent Queen (2022) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Episodes (2011) (series)
Jasmin Gerat
West Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Rainer Bock
West Germany
Best series:
Better Call Saul (2015) (series)
Homeland (2011) (series)
1864 (2014) (series)
Richard Cunningham
UK
Best series:
Sherlock (2010) (series)
London Spy (2015) (series)
Grantchester (2014) (series)
Vladimir Burlakov
Soviet Union
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Kleo (2022) (series)