Germany,
(1999–2021), 25 h 24 min
(Length: 84–100 min)
Episodes(17)
-
Die Sünde der Engel (E01)
-
Das Haus der Schwestern (E02)
-
Der Verehrer (E03)
-
Der Vater meines Sohnes (E04)
-
Das verräterische Collier (E05)
-
Die Rosenzüchterin (1) (E06)
-
Die Rosenzüchterin (2) (E07)
-
Die Täuschung (E08)
-
Am Ende des Schweigens (E09)
-
Der fremde Gast (E10)
-
Der Beobachter (E11)
-
Die letzte Spur (E12)
-
Die Betrogene (E13)
-
Im Tal des Fuchses (E14)
-
Die Entscheidung (E15)
-
Die Suche (1) (E16)
-
Die Suche (2) (E17)
Cast
Dirk Borchardt
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Peri Baumeister
Best series:
The Last Kingdom (2015) (series)
The Heavy Water War (2015) (series)
Skylines (2019) (series)
Hanna Hilsdorf
Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Ceci Schmitz-Chuh
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Julia Brendler
East Germany
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Daniel Sträßer
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Hausen (2020) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ulrich Brandhoff
East Germany
Benjamin Sadler
Canada
Best series:
War and Peace (2007) (series)
The Defeated (2020) (series)
Tribes of Europa (2021) (series)
Clive Cooper
Best series:
Brassic (2019) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Emmerdale Farm (1972) (series)
Ludwig Trepte
Best series:
Generation War (2013) (series)
4 Blocks (2017) (series)
1864 (2014) (series)
Lisa Bitter
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
Rowena Bentley
Best series:
Informer (2018) (series)
Great Expectations (2023) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Arnd Klawitter
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Teresa Harder
West Germany
Best series:
The Vanishing (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christina Hecke
West Germany
Best series:
Allmen (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nish Nathwani
Best series:
Casualty (1986) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Deleila Piasko
Switzerland
Best series:
Transatlantic (2023) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Das Weiße Haus am Rhein (2022) (series)
Carsten Hayes
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Red Cap (2003) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Katharina Schüttler
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Ku'damm 56 (2016) (series)
The Promise (2011) (series)
Rachel Toomes
Best series:
Hollyoaks (1995) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Coronation Street (1960) (series)