Germany,
(2010–2021), 62 h 43 min
(Length: 88–90 min)
Episodes(42)
-
Eine Liebe in den Highlands (E01)
-
Festtagsstimmung (E02)
-
Glücksboten (E03)
-
Harriets Traum (E04)
-
Zum Teufel mit David (E05)
-
Diagnose Liebe (E06)
-
Leuchtturm mit Aussicht (E07)
-
Sprung ins Glück (E08)
-
Ein Teil von dir (E09)
-
Sommer der Wahrheit (E10)
-
Eine teure Affäre (E11)
-
An deiner Seite (E12)
-
Das Meer in dir (E13)
-
Wie Feuer und Wasser (E14)
-
Geschenkte Jahre (E15)
-
Eine Liebe in New York (E16)
-
Martha tanzt (E17)
-
Vergissmeinnicht (E18)
-
Zurück ans Meer (E19)
-
Mein Wunschkind (E20)
-
Das Weihnachtswunder von New York (E21)
-
Katie Fforde - Warum hab ich ja gesagt? (E22)
-
Die Frau an seiner Seite (E23)
-
Das Schweigen der Männer (E24)
-
Hexensommer (E25)
-
Du und ich (E26)
-
Mein Sohn und seine Väter (E27)
-
Tanz auf dem Broadway (E28)
-
Bellas Glück (E29)
-
Herzenssache (E30)
Cast
Hendrik Duryn
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Crossing Lines (2013) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Petra Kleinert
East Germany
Best series:
The Palace (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Karen Friesicke
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Jürgen Haug
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Stromberg (2004) (series)
Niklas Osterloh
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Melanie Blocksdorf
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Fiona Coors
West Germany
Best series:
Donna Leon (2000) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Maresa Hörbiger
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Sophie Wepper
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Derrick (1974) (series)
Thomas Unger
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Günther Maria Halmer
German Empire
Best series:
I misteri della giungla nera (1991) (series)
War and Remembrance (1988) (series)
Peter the Great (1986) (series)
Lilly Liefers
Best series:
Katie Fforde (2010) (series)
Heidi Philipsen
USA
Best series:
Katie Fforde (2010) (series)
Michaela May
West Germany
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Oliver Franck
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Luise Bähr
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Judith Döker
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Patrik Fichte
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Mariah Katharina Friedrich
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Oliver Bootz
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)