Germany,
(2012–2013), 18 h 45 min
(Length: 45 min)
Episodes(25)
-
Die Verurteilten (S13E01)
-
Filmriss (S13E02)
-
Tod eines Lehrers (S13E03)
-
Leipzig kloppt (S13E04)
-
Angst (S13E05)
-
Getrieben (1:1) (S13E06)
-
Getrieben (1:2) (S13E07)
-
Getrieben (2:1) (S13E08)
-
Getrieben (2:2) (S13E09)
-
Das Monster (1) (S13E10)
-
Das Monster (2) (S13E11)
-
Haus am See (S13E12)
-
Wohlfühl GmbH (S13E13)
-
Elternabend (S13E14)
-
Preis der Freiheit (S13E15)
-
Gefrorenes Blut (S13E16)
-
Graf Porno (S13E17)
-
Teufel im Himmelreich (S13E18)
-
Einer zahlt immer (S13E19)
-
Das zweite Leben (S13E20)
-
Wahre Liebe (S13E21)
-
Das letzte Lied (S13E22)
-
Wir sind nicht allein (S13E23)
-
Der Sumpf (S13E24)
-
Eiszeit (S13E25)
Cast
Thomas Fränzel
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Dreileben (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Nilamq Farooq
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
The Signal (2024) (series)
Paul Herwig
Germany
Best series:
Titanic: Blood and Steel (2012) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Peter Benedict
Switzerland
Linda Pöppel
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Alexander Sternberg
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Henning Nöhren
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Proschat Madani
Iran
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Christoph Letkowski
East Germany
Best series:
Bella Germania (2019) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Vedat Erincin
Turkey
Best series:
The Vanishing (2017) (series)
The Tailor (2023) (series)
Tatort (1970) (series)
Ramin Yazdani
Iran
Best series:
Nobel (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Draufgänger (2010) (series)
Marcin Glowacki
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Luise Bähr
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Karin Giegerich
Switzerland
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Leonardo Nigro
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Peter Trabner
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Stromberg (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Esther Zimmering
East Germany
Best series:
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Stephan Schwartz
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Peter Sikorski
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Simone von Zglinicki
East Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)