Germany / Austria / Switzerland,
2000, 43 h 10 min
(Length: 85–90 min)
Episodes(29)
-
Einsatz in Leipzig (S31E01)
-
Blaues Blut (S31E02)
-
Nach eigenen Gesetzen (S31E03)
-
Der Millenniumsmörder (S31E04)
-
Blüten aus Werder (S31E05)
-
Bittere Mandeln (S31E06)
-
Viktualienmarkt (S31E07)
-
Bienzle und der Mann im Dunkeln (S31E08)
-
Kalte Herzen (S31E09)
-
Chaos (S31E10)
-
Tödliches Verlangen (S31E11)
-
Der schwarze Ritter (S31E12)
-
Rattenlinie (S31E13)
-
Von Bullen und Bären (S31E14)
-
Das letzte Rodeo (S31E15)
-
Trittbrettfahrer (S31E16)
-
Passion (S31E17)
-
Direkt ins Herz (S31E18)
-
Die Möwe (S31E19)
-
Der Trippler (S31E20)
-
Die kleine Zeugin (S31E21)
-
Kleine Diebe (S31E22)
-
Mord am Fluss (S31E23)
-
Mauer des Schweigens (S31E24)
-
Der schwarze Skorpion (S31E25)
-
Einmal täglich (S31E26)
-
Quartett in Leipzig (S31E27)
-
Bienzle und das Doppelspiel (S31E28)
-
Die Frau im Zug (S31E29)
Cast
Angelika Ritter
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Stanisław Brankatschk
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Jürgen Heinrich
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Kleo (2022) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Olaf Rauschenbach
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Harald Effenberg
Best series:
Dark (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Nadeshda Brennicke
West Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Holger Fuchs
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO München (1978) (series)
Kathrin Freundner
Best series:
Tatort (1970) (series)
Annekathrin Bürger
German Empire
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Walter Nickel
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Christiane Zeiske
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Bernd Michael Lade
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Peter Sodann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Roman Knižka
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Schimanski (1997) (series)
Wolf-Dietrich Berg
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Siemen Rühaak
West Germany
Best series:
Dark Realm (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Michael Weckler
Best series:
Tatort (1970) (series)
Adelheid und ihre Mörder (1993) (series)
Küstenwache (1997) (series)
Michaela Rosen
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Allmen (2017) (series)
Kurt Hart
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Inge Meysel
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)