Germany / Austria / Switzerland,
2001, 43 h 18 min
(Length: 85–91 min)
Screenplay:
Raimund Weber, Peter Zingler, Daniel Martin Eckhart, Horst Freund, Pim G. Richter (more)Composer:
Thomas Klemm, Andreas Hoge, Joachim von Gerndt, Dirk Leupolz, Hans Franek, Matthias Raue (more)Cast:
Gerda Katharina Kramer, Ulrich Gebauer, Eva Maria Kerkhoff, Kurt Hart, Paul Faßnacht, Hans Peter Hallwachs, Manfred Krug, Charles Brauer, Horst Krause, Jan Andres, Anna Thalbach, Jürgen Roland (more)Episodes(29)
-
Tod vor Scharhörn (S32E01)
-
Nichts mehr im Griff (S32E02)
-
Mördergrube (S32E03)
-
Ein mörderisches Märchen (S32E04)
-
Trübe Wasser (S32E05)
-
Berliner Bärchen (S32E06)
-
Unschuldig (S32E07)
-
Der Präsident (S32E08)
-
Bienzle und der heimliche Zeuge (S32E09)
-
Gute Freunde (S32E10)
-
Totenmesse (S32E11)
-
Kindstod (S32E12)
-
Der lange Arm des Zufalls (S32E13)
-
Fette Krieger (S32E14)
-
Böses Blut (S32E15)
-
Tot bist du! (S32E16)
-
Verhängnisvolle Begierde (S32E17)
-
Du hast keine Chance (S32E18)
-
Bienzle und der Todesschrei (S32E19)
-
Havarie (S32E20)
-
Zielscheibe (S32E21)
-
Kalte Wut (S32E22)
-
Exil! (S32E23)
-
Im freien Fall (S32E24)
-
Eine unscheinbare Frau (S32E25)
-
Hasard (S32E26)
-
Bestien (S32E27)
-
Gewaltfieber (S32E28)
-
Und dahinter liegt New York (S32E29)
Cast
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Helmut Zierl
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Herta Däubler-Gmelin
Slovak state
Best series:
Tatort (1970) (series)
Rita Russek
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Antonio Putignano
Italy
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
SOKO München (1978) (series)
Hans-Werner Meyer
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dirk Mühlbach
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Steffen Gräbner
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Bernadette Heerwagen
West Germany
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Annalena Schmidt
Best series:
Tatort (1970) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Georg Blumreiter
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Dino Nolting
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Volker Metzger
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jörg Schüttauf
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Edward Piccin
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Frank Stoye
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Lutz Lansemann
Best series:
Ku'damm 59 (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Sandra Leonhard
West Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Kathrin Freundner
Best series:
Tatort (1970) (series)
Dietmar Voigt
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)