Germany / Austria / Switzerland,
(2013–2014), 53 h 40 min
(Length: 85–90 min)
Episodes(36)
-
Scheinwelten (S44E01)
-
Machtlos (S44E02)
-
Kaltblütig (S44E03)
-
Melinda (S44E04)
-
Die schöne Mona ist tot (S44E05)
-
Schmutziger Donnerstag (S44E06)
-
Zwischen den Fronten (S44E07)
-
Puppenspieler (S44E08)
-
Willkommen in Hamburg (S44E09)
-
Schwarzer Afghane (S44E10)
-
Summ summ summ (S44E11)
-
Macht und Ohnmacht (S44E12)
-
Eine Handvoll Paradies (S44E13)
-
Wer das Schweigen bricht (S44E14)
-
Trautes Heim (S44E15)
-
Feuerteufel (S44E16)
-
Borowski und der brennende Mann (S44E17)
-
Unvergessen (S44E18)
-
Spiel auf Zeit (S44E19)
-
Er wird töten (S44E20)
-
Die Wahrheit stirbt zuerst (S44E21)
-
Letzte Tage (S44E22)
-
Geburtstagskind (S44E23)
-
Gegen den Kopf (S44E24)
-
Angezählt (S44E25)
-
Freunde bis in den Tod (S44E26)
-
Die chinesische Prinzessin (S44E27)
-
Aus der Tiefe der Zeit (S44E28)
-
Kalter Engel (S44E29)
-
Eine andere Welt (S44E30)
Cast
Marcus Signer
Switzerland
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
Chiara Carla Bär
Best series:
Tatort (1970) (series)
Elsa Langnäse
Best series:
Tatort (1970) (series)
Manfred Liechti
Best series:
Tatort (1970) (series)
Kailas Mahadevan
West Germany
Best series:
The Bureau (2015) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Schimanski (1997) (series)
Katharina Palm
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Der Clown (1998) (series)
Edin Hasanović
Yugoslavia
Best series:
The Brown Family (2016) (series)
Skylines (2019) (series)
You Are Wanted (2017) (series)
Claudius von Stolzmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hans-Heinrich Hardt
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Uwe Poppe
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ilona Schulz
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christoph Jungmann
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
The Last Word (2020) (series)
Wolfgang S. Zechmayer
Austria
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Linda Gegusch
Best series:
Two Sides of the Abyss (2023) (series)
Tatort (1970) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Jörg Steinberg
East Germany
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Jannik Schümann
Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Tribes of Europa (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Johanna Penski
Poland
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Simon Licht
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Florence Kasumba
Uganda
Best series:
Criminal: Germany (2019) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
The Falcon and the Winter Soldier (2021) (series)