Episodes(24)
-
Die Nachtwache (S15E01)
-
Bis zum Schluss (S15E02)
-
Schwelende Gefahr (S15E03)
-
Miss Langfinger (S15E04)
-
Der letzte Schrei (S15E05)
-
Nachwehen (S15E06)
-
K.o. im zweiten Satz (S15E07)
-
Alte Schulden (S15E08)
-
Enkeltrick (S15E09)
-
Der gläserne Hund (S15E10)
-
Todesbrand (S15E11)
-
Partyzone (S15E12)
-
Bibelfest (S15E13)
-
An der Angel (S15E14)
-
1988 (S15E15)
-
Stets zu Diensten (S15E16)
-
Lebenslügen (S15E17)
-
It’s a Match (S15E18)
-
Schneewittchens Tod (S15E19)
-
Poledance (S15E20)
-
Aufgetischt (S15E21)
-
Das Keltengrab (S15E22)
-
Home Sweet Smart Home (S15E23)
-
Straflust (S15E24)
Cast
Astrid M. Fünderich
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Peter Ketnath
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Jasmin Gassmann
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Hubert und Staller (2011) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Benjamin Strecker
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Karl Kranzkowski
East Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Mike Zaka Sommerfeldt
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Bärbel Stolz
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Florian Wünsche
Germany
Best series:
Das Boot (2018) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Schloss Einstein (1998) (series)
Eric Klotzsch
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Marie-Luise Marjan
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Jim Knopf (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Alexandra Pfeifer
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Milton Welsh
West Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
The Team (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Michael Gaedt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Winnie Böwe
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Reiner Schöne
German Empire
Best series:
John Silver's Return to Treasure Island (1986) (series)
Star Trek: The Next Generation (1987) (series)
Sliders (1995) (series)
Gabriele Schulze
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Zoë Valks
Netherlands
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Runa Schymanski
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Denise Zich
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Catherine Bode
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)