Family
Germany,
2017, 4 h 25 min
(Length: 43–45 min)
Screenplay:
David UngureitComposer:
Ali N. AskinCast:
Pasquale Aleardi, Mia Kasalo, Chiara Schoras, Gisela Schneeberger, Dietrich Hollinderbäumer, Henriette Richter-Röhl, Elzemarieke de Vos (more)Episodes(6)
-
Das Pubertier wird flügge (E01)
-
Das Pubertier bricht aus (E02)
-
Das Pubertier wird tollwütig (E03)
-
Das Pubertier als verkanntes Genie (E04)
-
Das Pubertier geht fremd (E05)
-
Das Pubertierchen (E06)
Cast
Pasquale Aleardi
Switzerland
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mia Kasalo
Germany
Best series:
The Last Word (2020) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Chiara Schoras
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Gisela Schneeberger
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Dietrich Hollinderbäumer
German Empire
Best series:
The Bridge (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Frozen Sky (2011) (series)
Henriette Richter-Röhl
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Elzemarieke de Vos
Netherlands
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Jonathan Elias Weiske
Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Anica Dobra
Yugoslavia
Best series:
Deca zla (2023) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Annette Frier
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Arndt Schwering-Sohnrey
West Germany
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
X Company (2015) (series)
The City and the City (2018) (series)
Micky Beisenherz
West Germany
Ralf Lindermann
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Charlotte Engelhardt
Norway
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Levi Eisenblätter
Germany
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Valentin Oppermann
Best series:
Dark (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Jan Weiler
West Germany
Michael Krabbe
East Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Serkan Çetinkaya
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Peter-Heinrich Brix
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)