Germany,
(1997–2013), 25 h 20 min
(Length: 85–95 min)
Episodes(17)
-
Die Schwadron (E01)
-
Blutsbrüder (E02)
-
Hart am Limit (E03)
-
Muttertag (E04)
-
Rattennest (E05)
-
Geschwister (E06)
-
Sehnsucht (E07)
-
Tödliche Liebe (E08)
-
Schimanski muß leiden (E09)
-
Kinder der Hölle (E10)
-
Asyl (E11)
-
Das Geheimnis des Golem (E12)
-
Sünde (E13)
-
Tod in der Siedlung (E14)
-
Schicht im Schacht (E15)
-
Schuld und Sühne (E16)
-
Loverboy (E17)
Cast
Thierry van Werveke
Switzerland
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Jale Arıkan
Turkey
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
The Last Word (2020) (series)
Robert Glatzeder
East Germany
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Valentin Platareanu
Romania
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Albert Kitzl
Romania
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Matthias Komm
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Maximiliane Bauer
Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Der Alte (1977) (series)
Marko König
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Franjo Marincić
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christian Tasche
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Camilla Renschke
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Klaus Schindler
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tayfun Bademsoy
Turkey
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Schimanski (1997) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Mišel Matičević
West Germany
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
Jevgenij Sitočin
Soviet Union
Best series:
Follow the Money (2016) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Anja Antonowicz
Poland
Best series:
The Crown (2016) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Jochen Kolenda
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Michael Weber
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tonio Arango
West Germany
Best series:
The Gryphon (2023) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Antonia Holfelder
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The House of Promises (2022) (series)
8 Days (2019) (series)