Germany,
(1995–2024), 122 h 37 min
(Length: 82–95 min)
Episodes(82)
-
Und die Toten lässt man ruhen (E01)
-
In alter Freundschaft (E02)
-
Wilsberg und die Tote im See (E03)
-
Wilsberg und der Mord ohne Leiche (E04)
-
Wilsberg und der Schuss im Morgengrauen (E05)
-
Wilsberg und der letzte Anruf (E06)
-
Wilsberg und der Tote im Beichtstuhl (E07)
-
Wilsberg und der stumme Zeuge (E08)
-
Letzter Ausweg Mord (E09)
-
Der Minister und das Mädchen (E10)
-
Tod einer Hostess (E11)
-
Tödliche Freundschaft (E12)
-
Schuld und Sünde (E13)
-
Todesengel (E14)
-
Ausgegraben (E15)
-
Callgirls (E16)
-
Falsches Spiel (E17)
-
Tod auf Rezept (E18)
-
Miss-Wahl (E19)
-
Die Wiedertäufer (E20)
-
Unter Anklage (E21)
-
Filmriss (E22)
-
Royal Flush (E23)
-
Interne Affären (E24)
-
Das Jubiläum (E25)
-
Der Mann am Fenster (E26)
-
Doktorspiele (E27)
-
Oh du tödliche… (E28)
-
Gefahr im Verzug (E29)
-
Bullenball (E30)
Cast
Yvonne Burbach
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (series)
Maria Vogt
Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Florentine Lahme
Best series:
Defying Gravity (2009) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Thomas Sarbacher
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Christina Große
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Johanna Klante
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Thorsten Merten
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Gryphon (2023) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Gunda Ebert
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Loretta Stern
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Peter Benedict
Switzerland
Jürgen Rißmann
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Xenia Assenza
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Katharina Schmidt
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO München (1978) (series)
Wladimir Tarasjanz
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Torsten Michaelis
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Sylta Fee Wegmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Thomas Dannemann
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Jochen Nickel
West Germany
Best series:
Dark Woods (2020) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Detlef Bothe
West Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Paula Kalenberg
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Vice Squad (2003) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)