Episodes(82)
-
Und die Toten lässt man ruhen (E01)
-
In alter Freundschaft (E02)
-
Wilsberg und die Tote im See (E03)
-
Wilsberg und der Mord ohne Leiche (E04)
-
Wilsberg und der Schuss im Morgengrauen (E05)
-
Wilsberg und der letzte Anruf (E06)
-
Wilsberg und der Tote im Beichtstuhl (E07)
-
Wilsberg und der stumme Zeuge (E08)
-
Letzter Ausweg Mord (E09)
-
Der Minister und das Mädchen (E10)
-
Tod einer Hostess (E11)
-
Tödliche Freundschaft (E12)
-
Schuld und Sünde (E13)
-
Todesengel (E14)
-
Ausgegraben (E15)
-
Callgirls (E16)
-
Falsches Spiel (E17)
-
Tod auf Rezept (E18)
-
Miss-Wahl (E19)
-
Die Wiedertäufer (E20)
-
Unter Anklage (E21)
-
Filmriss (E22)
-
Royal Flush (E23)
-
Interne Affären (E24)
-
Das Jubiläum (E25)
-
Der Mann am Fenster (E26)
-
Doktorspiele (E27)
-
Oh du tödliche… (E28)
-
Gefahr im Verzug (E29)
-
Bullenball (E30)
Cast
Leonard Lansink
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Rita Russek
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Roland Jankowsky
West Germany
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Der Clown (1998) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Ina Paule Klink
East Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Oliver Korittke
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Vittorio Alfieri
Italy
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Heinrich Schafmeister
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Andreas Merker
East Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Rainer Laupichler
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Janina Fautz
Germany
Best series:
Dark Woods (2020) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Nadja Becker
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nazan Gökdemir
West Germany
Jochen Kolenda
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Christian Skibinski
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dear Child (2023) (series)
We Are the Wave (2019) (series)
Felix Vörtler
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hanno Friedrich
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Michael Abendroth
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Post Mortem (2007) (series)
Patrick von Blume
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Reformation (2017) (series)
Götz Schubert
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)