Episodes(82)
-
Und die Toten lässt man ruhen (E01)
-
In alter Freundschaft (E02)
-
Wilsberg und die Tote im See (E03)
-
Wilsberg und der Mord ohne Leiche (E04)
-
Wilsberg und der Schuss im Morgengrauen (E05)
-
Wilsberg und der letzte Anruf (E06)
-
Wilsberg und der Tote im Beichtstuhl (E07)
-
Wilsberg und der stumme Zeuge (E08)
-
Letzter Ausweg Mord (E09)
-
Der Minister und das Mädchen (E10)
-
Tod einer Hostess (E11)
-
Tödliche Freundschaft (E12)
-
Schuld und Sünde (E13)
-
Todesengel (E14)
-
Ausgegraben (E15)
-
Callgirls (E16)
-
Falsches Spiel (E17)
-
Tod auf Rezept (E18)
-
Miss-Wahl (E19)
-
Die Wiedertäufer (E20)
-
Unter Anklage (E21)
-
Filmriss (E22)
-
Royal Flush (E23)
-
Interne Affären (E24)
-
Das Jubiläum (E25)
-
Der Mann am Fenster (E26)
-
Doktorspiele (E27)
-
Oh du tödliche… (E28)
-
Gefahr im Verzug (E29)
-
Bullenball (E30)
Cast
Tina Ruland
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Johanna Gastdorf
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Over Christmas (2020) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Fjodor Olev
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Kai Scheve
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Patrick Heyn
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Katja Danowski
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Ronald Kukulies
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
David Bredin
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Mirko Lang
Best series:
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Tilo Nest
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Henriette Richter-Röhl
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Annika Blendl
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sonsee Neu
West Germany
Best series:
ER (1994) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Rick Okon
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Adrian Saidi
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Vlad Chiriac
Romania
Best series:
The Queen's Gambit (2020) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Rike Schmid
West Germany
Best series:
Maltese - Il Romanzo del Commissario (2017) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Andreas Grötzinger
Sweden
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Jana Thies
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)