Episodes(82)
-
Frischfleisch (E31)
-
Tote Hose (E32)
-
Im Namen der Rosi (E33)
-
Aus Mangel an Beweisen (E34)
-
Die Bielefeld-Verschwörung (E35)
-
Halbstark (E36)
-
Die Entführung (E37)
-
Treuetest (E38)
-
Gegen den Strom (E39)
-
Hengstparade (E40)
-
Nackt im Netz (E41)
-
Mundtot (E42)
-
Das Geld der Anderen (E43)
-
90-60-90 (E44)
-
Kein Weg zurück (E45)
-
Russisches Roulette (E46)
-
Bauch, Beine, Po (E47)
-
48 Stunden (E48)
-
Bittere Pillen (E49)
-
Tod im Supermarkt (E50)
-
Mord und Beton (E51)
-
In Treu und Glauben (E52)
-
Der Betreuer (E53)
-
Die fünfte Gewalt (E54)
-
Straße der Tränen (E55)
-
MünsterLeaks (E56)
-
Alle Jahre wieder (E57)
-
Morderney (E58)
-
Prognose Mord (E59)
-
Die Nadel im Müllhaufen (E60)
Cast
Tina Ruland
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Johanna Gastdorf
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Over Christmas (2020) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Fjodor Olev
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Kai Scheve
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Patrick Heyn
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Katja Danowski
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Ronald Kukulies
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
David Bredin
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Mirko Lang
Best series:
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Tilo Nest
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Henriette Richter-Röhl
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Annika Blendl
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sonsee Neu
West Germany
Best series:
ER (1994) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Rick Okon
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Adrian Saidi
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Vlad Chiriac
Romania
Best series:
The Queen's Gambit (2020) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Rike Schmid
West Germany
Best series:
Maltese - Il Romanzo del Commissario (2017) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Andreas Grötzinger
Sweden
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Jana Thies
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)