Germany,
(1995–2024), 122 h 37 min
(Length: 82–95 min)
Episodes(82)
-
Und die Toten lässt man ruhen (E01)
-
In alter Freundschaft (E02)
-
Wilsberg und die Tote im See (E03)
-
Wilsberg und der Mord ohne Leiche (E04)
-
Wilsberg und der Schuss im Morgengrauen (E05)
-
Wilsberg und der letzte Anruf (E06)
-
Wilsberg und der Tote im Beichtstuhl (E07)
-
Wilsberg und der stumme Zeuge (E08)
-
Letzter Ausweg Mord (E09)
-
Der Minister und das Mädchen (E10)
-
Tod einer Hostess (E11)
-
Tödliche Freundschaft (E12)
-
Schuld und Sünde (E13)
-
Todesengel (E14)
-
Ausgegraben (E15)
-
Callgirls (E16)
-
Falsches Spiel (E17)
-
Tod auf Rezept (E18)
-
Miss-Wahl (E19)
-
Die Wiedertäufer (E20)
-
Unter Anklage (E21)
-
Filmriss (E22)
-
Royal Flush (E23)
-
Interne Affären (E24)
-
Das Jubiläum (E25)
-
Der Mann am Fenster (E26)
-
Doktorspiele (E27)
-
Oh du tödliche… (E28)
-
Gefahr im Verzug (E29)
-
Bullenball (E30)
Cast
Nikolai Kinski
France
Best series:
Masters of the Air (2024) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Barbarians (2020) (series)
Dirc Simpson
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Rosa Enskat
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Charité (2017) (series)
Rainer Winkelvoss
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Harald Schmidt
West Germany
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Hans-Joachim Heist
Best series:
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Georg Prokop
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Einsatz für Team 2 (2003) (series)
Walter Gontermann
German Empire
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Laïs
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Maxi Warwel
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Thomas Bestvater
Switzerland
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Harriet Kracht
West Germany
Sarah Elena Timpe
West Germany
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Frank Voß
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Beate Prahl
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Rote Rosen (2006) (series)
Guido Renner
West Germany
Best series:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Josephin Busch
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Andreas Potulski
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Katerina Poladjan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Küstenwache (1997) (series)
Robert Glatzeder
East Germany
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)